Права инвалида 2 группы - можно ли подать на алименты на бывшую жену? Какие документы подтверждают не платежеспособность и можно ли учитывать выплаты за долю собственности как дополнительные расходы?

• г. Новошахтинск

Скажите пожалуйста может ли мужчина инвалид 2 группы подать на алименты на свою бывшую жену. Инвалидность в браке преобретена. Какие документы доказывают его не платежеспособность, если пенсия 12000, платит алименты на 2 детей от пенсии. Выплачивает бывшей жене сумму за ее долю собственности, можно ли это учитывать как доп. расходы?

Ответы на вопрос (1):

Все расходы суд может учесть. Также учитывается материальное положение супруги