Возможно ли получить компенсацию за отпуска во время процесса восстановления на работе - существует ли ограничение по времени для подачи иска?

• г. Москва

Есть ли статья по которой можно получить компенсацию за отпуска, пока сотрудник восстановливался на работу? И существует ли срок исковой давности? На работу он восстанавливался 3 года. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Есть, срок - 3 месяца с даты увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Срок обогащения работником по ст.392 ТК РФ 3 месяца. По решению суда работнику работодатель обязан все выплатить и восстановить на работу. Обращайтесь, есть решение.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит Ваша консультация?

Спросить
Пожаловаться

У нас умер сотрудник. Отпуск не брала с 2010 года Работала по совместимости с 2007 г, а с 2012 принята на работу (постоянно). Как правильно рассчитать компенсацию, есть ли срок исковой давности? Спасибо.

Летал командиром в с, уволен по сокращению штата, восстановлен судом, по трудовой книжке перерыва в лётной работе нет, но и налёта нет пока восстанавливался. Перерыв 4 года.

Наш сотрудник 3 года не был в отпуске, отпускные и компенсация ему не начислялись. Сейчас он просит, чтобы ему выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск за все время работы. Можно ли выплатить ему компенсацию за все 3 года работы, а его самого не увольнять, а отправить в административный отпуск? Или если выплачивается компенсация, то только при увольнении. Деятельность предприятия практически не ведется, поэтому сотрудники какое-то время будут в административном отпуске без заработной платы.

Заранее спасибо, с уважением, Ирина.

Проясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию по увольнению сотрудника. В ООО был принят сотрудник по трудовому договору сроком на 3 года (с 08.07.2015 г. по 07.07.2018 г.), на время нахождения основного сотрудника в отпуске по уходу за ребенком. Хотя основной сотрудник выходит с декретного отпуска 05.12.2016 г. (По моему мнению, неверно указан срок действия трудового договора). Далее сотрудника увольняют за прогул, суд данного сотрудника восстановил на рабочее место. Кроме того пока сотрудник отсутствовал (восстанавливался по суду) основной сотрудник вышел раньше времени с декретного отпуска не прерывая его на неполный рабочий день и на сегодняшний день работает (на момент судебного решения). Вопрос: 1. Можно ли внести изменения в сроки ранее заключенного договора с учетом сроков, когда выходит с отпуска основной сотрудник? 2. Как правильно уволить восстановленного по суду сотрудника (работодатель не намерен продолжать сотрудничать с данным работником (конфликт интересов). По второму вопросу предполагаю только обоюдное согласие - по соглашению сторон, или возможны и другие варианты? 3. Как быть с сотрудником который вышел с декретного отпуска, за каким сотрудником в данном случае преимущество? Подскажите, пожалуйста, порядок действия в рамках законодательства. Заранее благодарна.

Как действовать в следующей ситуации.

В 2001 году работник был принят на работу в организацию "X". Через год его увольняют переводом в организацию "Y" без предоставления ежегодного основного оплачиваемого отпуска и компенсации за неиспользованный отпуск. На новое место работы (организация "Y") была предъявлена справка, подтверждающая данный факт, но отпуск за отработанный год так и не предоставили. В 2009 году организация "Y" ликвидируется, работника сокращают. Имеет ли он право потребовать неиспользованный отпуск или компенсацию за период работы в организации "X"? Или существует какой-либо срок исковой давности по данному вопросу?

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась из органиации в порядке перевода. Компенсацию за неиспользованный отпуск не получила. Есть ли срок исковой давности по получении компенсации за неиспользованный отпуск?

Существует долговая расписка, сроком на один год, рассчитаться по ней в срок пока не получается, какие сушествуют, по закону, сроки годности этой расписки и можно ли просить у суда применить срок исковой данности, если да, то какие для этого нужны документы?

Какие вообще существуют сроки исковой давности по договорам поставки и купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение