Права и последствия - Может ли прописанный человек стать основным квартиросъемщиком и какие документы для этого нужны?

• г. Астрахань

Как быть в такой ситуации: В аренде находится квартира, числящаяся в ветхом фонде в северной местности. Основной квартиросъемщик хочет отказаться от квартиры и переехать в другую местность. Вместе с основным квартиросъемщиком в квартире прописан другой человек - бывший супруг. Может ли прописанный в квартире человек стать основным квартиросъемщиком в этой квартире? Какие нужны документы для этого? Либо вообще какие последствия будут, если основной сегодняшний квартиросъемщик отказывается от квартиры для обоих прописанных? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ответственный квартиросъемщик может отказаться от договора социального найма только в отношении себя иные участники договора социального найма сохраняют право проживания.