Если квартира не приватизирована, а квартиросъемщик умирает может ли прописанный в этой квартире человек быть квартиросъемщиком.

• г. Волгоград

Если квартира не приватизирована, а квартиросъемщик умирает может ли прописанный в этой квартире человек быть квартиросъемщиком.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если гражданин прописан постоянно и проживает в квартире, то договор найма может быть изменен. Гражданину необходимо подать заявление в муниципальное образование о заключении с ним договора социального найма, которое и будет являться основанием для заключения договора на приватизацию жилья. При отказе в заключении договора, обратитесь в суд.