Сможет ли следователь проиграть дело если потерпевший забрал заявление но остались видеозаписи совершенного грабежа?

• г. Кубинка

Сможет ли следователь прикрать дело если потерпевший забрал заявление но остались видеозапяси совершенного грабежа?

Ответы на вопрос (4):

Никто потерпевшему заявление его не отдаст, если дело уже возбуждено.

если следователь это сделает, его самого привлекут за получение взятки. Иначе добровольно на такое ни один нормальный следователь не пойдет. Заявление потерпевший забрать не может. Ели откажется от заявления, будет привлечен по ст.306 УК

Вам правильно ответили, что никто заявление не отдаст. Кроме того, видеозапись совершенного преступления является важным доказательством и по грабежу мнение и желание потерпевшего не влияет на квалификацию преступления и привлечение к уголовной ответственности виновное лицо.

Для того что бы прекратить дело нужны очень серьезные основания.То, что потерпевший хочет сделать что то в вашу пользу это хорошо.Но лучшее, что вы можете сделать, это пригласите практикующего адвоката.