Как и где получить возврат 13% при приобретении дома в ипотеку - условия, сроки и расчет

• г. Гурьевск

Я приобрела частный дом в ипотеку, мне подсказали, что можно получить 13% обратно. В какую организацию нужно обратиться? Эта выплата одноразовая или в течении какого то времени? Сумма рассчитывается от стоимости дома или от суммы ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в налоговую. См ст. 220 НК РФ.