Как бороться с громкими соседями, мешающими жить - идеи и рекомендации
199₽ VIP

• г. Рязань

Сеседи сверху принципиально гремят с 19-20 до 22-23 часов. Маленький ребёнок катается на самокате по деревянным полам. Грохот ужасный. Уговоры не помогают. Помогите, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в суд согласно ст. 304 ГК РФ

Это лучший ответ

В данное время шуметь не запрещается. Но Вы вправе обратиться к участковому для решения данной проблемы (КоАП РФ)

увы они не нарушают закон о тишине, поэтому жалобы в прокуратуру и участковому не помогут

Только договаривайтесь

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Источник:Подробнее ➤

Пишите в жилинспекцию заявление по ст. 7.21 КоАП РФ.

Нарушение правил пользования жилыми помещениями влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Прокуратура вам не поможет.Не ее это компетенция.

Напишите заявление участковому . который может и должен согласно Закону "О полиции "провести с соседями профилактическую беседу. Закон " О тишине "соседи не нарушают, к сожалению.