Вопросы о возможности получения отпуска без сохранения зарплаты и пособий до 1,5 лет через соцзащиту после декретного отпуска

• г. Шатура

Могу ли я сразу после декретного отпуска написать отпуск без сохранения зарплаты, а пособия до 1,5 лет получать в соцзащите? Или отказаться от пособия до 1,5 лет, и так же получать их в соцзащите?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Пособие должен платить работодатель, пока Вы там работаете