Оформление увольнения согласно срочному договору в связи с окончанием основного трудового договора

• г. Рыбинск

Работник принят по срочному договору на время отпуска основного работника трудовой договор заканчивается 28 сентября каким числом его уволить как правильно сделать запись в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (2):

Увольняете его 28 сентября независимо от того, что это - выходной день. Расчет и трудовую книжку выдаете в ближайший рабочий день.

Уволен в связи с истечением срока трудового договора п.2 ст. 77 ТК РФ.