Приставы требуют взыскать долг с зарплаты у мамы - распространяется ли это на аванс и какой процент можно удержать

• г. Находка

От приставов пришло постанавоение на работу к маме о взыскании долга с зарплаты. Это распространяеться на аванс?! И какой процент с зп могут удерживать?! Пришло время аванса но он не пришол. С ходила к бугалтепу она сказала что она не начисляла аванс мне вообше и сказала что начисление будет делать только в понелельник и я аванс и зп получу в один день правомерны ли ее действия?! Если нет то как поступить?!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны. Удержания с з/п могут быть от 25% и до 50% эти удержания бухгалтер должна разделить равномерно. Может удерживать с аванса, но не всю сумму.