Возможен ли срок давности по взысканию стоимости ущерба от страховой компании после аварии произошедшей в 2014 году?

• г. Санкт-Петербург

Авария произошла 22.02.2014, страховая компания пострадавшего по ОСАГО не смогла получить от моей страховой компании выплату, 26.09.2014 с меня взыскивают полную стоимость ущерба. Есть ли какой-нибудь срок давности по взысканию в данной ситуации или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности 3 года.

Сегодня решение вынесли о взыскании с Вас суммы ущерба?

Возможно не согласится с суммой, если она явно завышена ходатайствуйте о проведении товароведческой экспертизы. Сроки не вышли.