Пункт о требовании досрочного возврата займа - оправданные опасения или нет?

• г. Хабаровск

Помогите, пожалуйста, разобраться в договоре займа... В нем есть пункт о том, что Заимодавец имеет право в бесспорном порядке требовать досрочного возвращения займа в следующих случаях:

• отказ Заемщика внести изменения в настоящий договор;

• непредставление или предоставление Заемщиком не¬достоверных расчетов или других сведений;

• предоставление подделанных договоров, обеспечивающих исполнение по настоящему Договору;

• нецелевое использование денежных средств, полученных по настоящему Договору.

Особенно настораживает первый из перечисленных пунктов... Оправданны ли мои опасения? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Даже и не связывайтесь с таким займодавцем и договором, мой совет