Что делать, если адвокат пропал накануне суда - возможности отложить дело и причины для этого

• г. Калуга

Что мне делать если мой адвокат пропал, я до него не могу дозвонится уже три недели. А у меня суд в Понедельник (я являюсь истцом) и все нужные документации у него? Смысла нанимать другого адвоката я не вижу так как на руках у меня только повестка в суд. Отсылал ему телеграмму с уведомлением но по прежнему тишина. Может можно отложить суд, то подскажите каким образом (какие уважительные причины могут послужить отложить суд на другое время и число)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Вам нужно заявить в суде ходатайство об отложении судебного разбирательства по причине отсутствия адвоката.

Можете попросить отложить. Предоставьте телеграмму. Это на усмотрение суда будет вопрос....

Отсутствие адвоката и может являться уважительной причиной.

Вячеслав Владимирович, вам безусловно можно просить суд перенести судебное заседание, тем более, что на сколько я понимаю оно у вас первое, а значит предварительное. Суд пойдет вам навстречу.