Сын в возрасте 19 лет находился на лечении в областной больнице по 9 ноября 2007 г.

• г. Вологда

Сын в возрасте 19 лет находился на лечении в областной больнице по 9 ноября 2007 г. После выписки явился в военкомат, чтобы подтвердить документами из лечебного учреждения свою неявку по присланной повестке (хотя после получения повестки я лично сообщил в военкомат о том что сын находится на лечении). В выписке из истории болезни отмечено, что он должен встать на учёт у терапевта по месту жительства и должен пройти контрольное обследование-тестерование через 3 (три) месяца после выписки. Кроме того ему необходимо амбулаторно продолжить курс лечения, который заканчивается 11 декабря 2007 г. Однако в военкомате без всяких объяснений ему вручили повестку о том, что он подлежит призыву на военную службу с 3 декабря 2007 г. Имеют ли право работники военкомата призывать на службу призывника не закончившего лечени?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют. Ему должны были дать отсрочку до окончания курса лечения.

Нет, не имеют. Ему должны были дать отсрочку до окончания курса лечения. Советую обжаловать решение призывной комиссии в суде - как раз пока суд да дело, пройдёт и осенний призыв.