Судьба новобранца - месяц в госпитале после удаления мениска и возвращение с воспалением в колене - возможна комиссовка и страховка?

• г. Барнаул

Все три месяца начала своей службы, мой молодой человек пролежал в госпитале, с проблемами в колене, после чего ему удалили мениск и отправили на месяц в отпуск домой. После окончания отпуска, вернувшись в часть, его снова положили в госпиталь, на этот раз уже с воспалением в том же самом колене и бурситом в коленном суставе. Так вот, могут ли его комиссовать? Выплатить страховку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Игоревна.

Такие вопросы решает военно-врачебная комиссия. Сейчас о возможности, либо невозможности продолжать службу в ВС МО РФ говорить нет оснований.

Бурсит коленного сустава — это воспалительный процесс в синовиальной сумке, при котором в ней накапливается дополнительная жидкость – экссудат, содержащая микробы, в связи с чем она носит воспалительный характер.

Возможно ли его лечение или нет-компетенция врачей, но не юристов.