Возможно ли переехать в Крым, если я получу гражданство России по программе Соотечественник или как носитель русского языка в Твери?

• г. Севастополь

Я-гражданка Украины. Если я получу гражданство по программе Соотечественник или как носитель русского языка в Твери. Могу ли я потом переехать жить в др. регион России, например в Крым?

Ответы на вопрос (4):

Сможете. После того, как получите паспорт гражданина России.

При получении гражданства как носитель русс. языка нужно отказываться от гражданства Украины?

Да, это одно из условий.

Мой муж во время референдума был в Крыму, если по решению суда он получит гражданство России, то тоже должен отказаться от гражданства Украины?