Изменение срока заключения под стражу в приговоре об апелляции Тичленко А.В.

• г. Самара

У мужа была апелляция, решение оставили без изменений, изменили только исчисление срока заключение под стражу, что это значит, срок будут отчитывать со дня заключения под стражу или со дня вступления приговора в силу?

Приговор от 20.07.2020 года в отношении Тичленко А.В. изменить, указав в резолютивной части на исчисление срока отбытия наказания со дня вступления приговора в законную силу.

В остальной части приговор оставить без изменения, апелляционную жалобу осужденного Тичленко А.В. оставить без удовлетворения.

Ответы на вопрос (5):

А что, он до приговора находился на свободе?

Его взяли под стражу по первому приговору.

Ну значит по второму приговору срок начинается с момента его пррвозглашения.

Время под стражей до апелляции не будет чтоли засчитываться?

Ув. Алина, первый вопрос задан некорректно.

Если муж по одному преступлению был взят под стражу в зале суда при оглашении приговора, то скорее всего по 2 делу он был на подписке. А это значит, что он не был под стражей по 2 делу и срок до апелляции по 2 делу в срок наказания не засчитывается.