Отсутствие общего счетчика на воду и крана в многоквартирном доме - возможность начисления общедомового расхода и право на отказ от оплаты

• г. Красный Сулин

У нас в многоквартирном доме нет общего счетчика на воду и вообще нет общего крана на воду. Водоканал начисляет общедомовой расход. Вопрос вправе он это делать и могу ли я отказаться от оплаты? Если нет общего крана значит и расхода нет? на уборку дома мы жильцы сами наливаем воду с квартир.

Ответы на вопрос (1):

если нет общедомового счетчика - начисления не законны - пишите жалобу в жилищную инспекцию