Как решить проблему с воющей собакой на стройке через дорогу от моей квартиры?

• г. Боготол

Возникла одна ситуация. Я проживаю в квартирном пятиэтажном доме на пятом этаже. Мои окна выходят на дорогу. А через дорогу находится частный дом в котором ведётся стройка. И хозяева этого дома завели здоровенную собаку, которая очень часто воет. Прям не лает а именно воет что иногда действует на нервы. Может замолчать минут на 20 а потом опять завыть. Соседи нашего дома пытались идти к хозяевам частного дома но их не всегда застанешь дома. Видимо они приезжают только на время стройки. А саму собаку видимо не так часто кормят. Соседи также рассказывали что собака иногда даже ночью выла. Я конечно лично не слышал. Сплю последнее время крепко) Можете пожалуйста посоветовать что делать в даннной ситуации? Я понимаю что можно составить заявление от имени всех жильцов нашего дома или обратиться к старшему по дому или же вызвать участкового. Но может есть какие-нибудь другие методы? Может подскажите какие-нибудь соответствующие уголовные статьи?

Ответы на вопрос (1):

вызывайте участкового для принятия мер