Если написана расписка, но деньги не давались, могу написать заявление в милицию о вымогательстве?

• г. Павловский Посад

Если написана расписка, но деньги не давались, могу написать заявление в милицию о вымогательстве?

Ответы на вопрос (4):

О вымогательстве писать надо когда вымогательство было. Если Вас заставили писать расписку, то об этом можно заявить

Вы можете обратиться в полицию, если расписка была написана под угрозой применения насилия, либо Вас обманули.

Если же Вы написали расписку о получении денежных средств без давления, то необходимо возвращать денежные средства, а факт того, что Вы не получали эти деньги, сложно доказуемая процедура

Вам надо было это сделать сразу. По делам о безденежности расписки всегда спрашивают обращались ли вы в полицию