Мои последствия после приобретения и продажи запрещенного препарата Билайт - уголовное дело и последствия для будущего

• г. Тверь

Я заказывала как-то препарат для похудения Билайт, не зная, что в нем содержится запрещенный препарат (сибутрамин), сама принимала, похудела. Спустя какое-то время решила оставшуюся упаковку продать... И попала на облаву госнаркоконтроля, почувствовала себя наркоманом каким-то... меченные деньги, изъяли компьютер, сказали, что обойдусь штрафом, но на меня будут заводить уголовное дело, но при это что-то говорили про административный суд. Я даже представления не имела, что там содержится такое, мне 23 года, только закончила университет. Хотела узнать, это все отразится на моем будущем? Что со мной будет?

Ответы на вопрос (2):

По ст.234 Уголовного кодекса ждет ответственность. Незнание закона от ответственности не освобождает

Если возбудят уголовное дело, то будет суд и судимость. В дальнейшем судимость может помешать Вам устроиться на работу. Санкции читайте ниже. Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта

1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до трех лет.