Процедура покупки квартиры в рассрочку и вопросы о собственности

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру в рассрочку, (буду выплачивать равными долями). Квартира остается в залоге у продавца до полной выплаты (согласно договора). Правда ли что в моих документах о собственности, будет указана ипотека? И только когда я полностью расплачусь с продавцом и мы подпишем акт о полной оплате, я снова могу сдать документы на регистрацию и получу свидетельство о праве собственности, но уже без ипотеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правда ли что в моих документах о собственности ,будет указана ипотека?

---да. правда.