Ограничения срока при вступлении и оформлении наследства - что говорит закон?

• г. Кореновск

Вступаю в наследство, заявление нотариусу подал до истечения 6 месяцев. В данный момент не имею возможности подать остальные документы. Уже прошло 11 месяцев. Установлен ли Законом срок (максимальный) на вступление и оформление наследства. Если да,то какой?

Ответы на вопрос (1):

Если был пропущен срок, установленный для вступления в наследство, можно восстановить свои права через суд. Как правило, за помощью обращаются к юристу, который объяснит, какими должны быть форма и содержание заявления, какие документы необходимо оформить, чтобы суд утвердил позитивное решение. Максимальный срок для подачи заявления составляет 6 месяцев после того, как устранились причины пропуска этого срока.