Какие сроки начисления процентов при неуплате кредита? История с телефоном в кредит на друга

• г. Самара

Брал телефон в кредит на друга так как ему не давали кредит. Пока жил рядом с ним в свердловской области он его платил. Как уехал он перестал платить кредит. Я об этом узнал сейчас когда пришло письмо о требовании задолженности 28000 ру. В течении какого срока могут начислять проценты при не уплате кредита?

Ответы на вопрос (4):

В течении какого срока могут начислять проценты при не уплате кредита ???

- Здравствуйте. Проценты начисляются с момента образования долга до момент его полного погашения.

То есть могут лет 10 начисляться ??? . В течении какого срока должны уведомить о начислении %. и передачи дела в Первое Коллекторское Бюро

Не 10 лет- в пределах срока исковой давности ( 3 года)- могут потребовать проценты только за этот период.

Можно узнать где прочитать подробную информацию о начислении % и их сроках . договор кредитный от 04.03.2011 . задолженность насчитали на 12.09.2014.