Как действовать в разводе, когда бывший супруг в Южной Корее не выходит на связь и не платит алименты?

• г. Северск

Прошу совета! В разводе в гр. Ю.Кореи. Брак регистрировали в Корее, но развод оформляла в России. 1 ребенок. 1,5 года бывший муж не выходит на связь, не берет телефон, не платит денег (ранее высылал по собственной инициативе). Место проживания не знаю. Знаю только номер телефона (на который он не реагирует) и персональный номер. Имущества в России он не имеет. Я так понимаю, что если я иду в наш суд (г. Северск, Томской области), то дело закрывается виду того, что у него нет имущества и нечего с него взять. Прошу мне посоветовать с чего начинать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратится в отечественный суд- дело на таком основании не закроют.

Спросить
Пожаловаться

Прошу подсказать мне. в 2008 году я вышла замуж за гражданина из Южной Кореи. Брак регистрировали в Узбекистане (так как я являлась на тот момент гражданкой Республики), муж поехал в Корею оформлять документы на оформление брака в Корее и пропал. В 2009 году я приехала в Россию и получила здесь гражданство. В 2012 году я ездила в Корею чтоб оформить развод, но он был в отъезде и удалось получить только согласие на развод, в письменной форме. На данный момент его место положение не известно. Как мне быть в этой ситуации, как мне аннулировать брак или получить развод.

Спасибо за внимание.

Буду заключать брак с гражданином Южной Кореи на территории Южной Корее. В случае развода каким законодательством будет регулироваться развод? Возможно ли при заключении брака в Южной Корее сделать так, чтобы в случае расторжения брака Все регулировалась законами Российской Федерации.

У меня заключен брак с гражданином Южной Кореи, родился ребенок в Корее, но последние 5 лет я с ребенком живу в России. У ребенка нет корейского паспорта, но нет и российского гражданства есть свидетельство о рождении полученное в посольстве РФ в Республике Корея. С кем останется ребенок после развода?

Скажите как развестись с гражданинном Республики Корея в одностороннем порядке? При том, что брак на территории России не зарегистрирован, а только на территории Кореи (дата регистрации 2004 год июль). Есть два несовершеннолетних ребенка. Имею вид на жительство в Республике Корея и российское гражданство. Дело в том, что с момента выезда из Кореи с этим видом на жительство, если не заезжаешь в Корею в течении 2 лет виза анулируется. Слышала, что при истечении срока действия визы развод можно не оформлять, правда ли это? И что на территории России я считаюсь не замужем.

Считаюсь ли я замужем, даже если в паспорте не стоит печать о браке. Можно ли оформить развод в такой ситуации? Куда обращаться? Совместного имущества делить не хочу, хочу оставить только детей. И как доказать, что развод произошел по вине мужа? (нужно ли это будет в суде?), если нет никаких бумаг, документов, снятие побоев.

Ребенок родился в южной Корее. Отец гражданин России а мать гражданка Казахстана брак не зарегистрирован.

Может ли ребёнок получить гражданство Рф?

Телефон +821075202112 Южная Корея.

Можно ли получать алементы от гражданина Юж Кореи. Брак был заключён в Узбекистане и Юж Корее. Браку год но он живёт в Корее а я у себя до сих пор развода нету.

Я бы хотела узнать-Я гражданка России у меня есть ребенок ему 1 год с мужем в разводе, и вообще не общаемся. Нужно ли мне разрешение на выезд с ребенка в Южной Корею по визе F4?Я знаю что муж тоже в данный момент в корее. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ. Брак с южнокорейцев заключён в Корее, двое общих детей. Брак оформляли только в Корее, у детей гражданство двойное.

Думаем о разводе, но меня очень пугает опасность потерять детей. Как правильно все сделать, чтобы дети остались со мной? Я могу получить, например, гражданство Кореи, если это нужно.

Что сделать, чтобы не потерять дете.

Процедуру оформления развода в России с гражданином Америки. Брак был заключен в Южной Корее, сертификат был апостилирован в Американском посольстве и также переведен на русский в Посольстве РФ. Проживая на территории штатов мы подали на развод спустя 1,5 года совместной жизни. После подачи на развод я уехала в Россию и мой бывший супруг выслал мою копию решения суда о расторжении брака. Куда мне теперь обратиться в России, чтобы подтвердить этот развод здесь? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение