Проблемы с выплатой кредита - Как защитить себя и родителей от назойливых звонков банка и возможных последствий

• г. Тольятти

Я брала кредит. Выплачивала систематически и без задержак. Но, когда потеряла работу, не справилась с платежами. Задавили штрафами, и я перестала платить... да и не чем было... Искала работу более 6 месяцев. У меня сын несовершеннолетний 12 лет. Поднимаю его одна, с мужем развелись. Суды прошли, я признала долг. Выплачивать начну со след. Недели по 500 р. в месяц. А звонки родителям так и поступают с банка (АЛЬФА банк), родители на пенсии. Я там не прописана, в собственности у меня ни чего нет. И в квартире у родителей не проживаю. Но родителей постоянно беспокоют звонками из банка, они нервничают и беспокоются, что у них отнимут жилье. Я слышала, что можно написать письмо в банк... но юридически не грамотна.. Прошу, подскажите, как быть? За ранее спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья Леонидовна!

Пусть родители обратятся с заявлением в полицию о вымогательстве. Либо для начала скажут звонящим об этом. Родители по Вашим долгам не отвечают.

И успокойте своих родителей. По действующим законам арест на жилое помещение, тем более единственное, не накладывается. Просто этим пугают сотрудники банков и коллекторских агентств, рассчитывая на безграмотность клиентов..