Я проживаю в Москве, где имею регистрацию, но прописана в Челябинской обл.

• г. Москва

Я проживаю в Москве, где имею регистрацию, но прописана в Челябинской обл. Я зарегистрирована в Москве в районе Царицыно а проживаю в районе Зябликово, где и была недавно прикреплена в местную поликлинику. При этой же пол-ке находится женская консультация, которая собственно говоря не хочет обслуживать меня. Ссылается на: 1) регистрация получена не по их адресу. 2) и вообще даже если и по их адресу, то всё равно не приняли бы, т.к. переполнена Ж.К. Посылают меня в любую коммерческую Ж.К.

Имею ли я право наблюдаться и проходить лечение в этой Ж.К.?

Если не имею в этой, то по месту регистрации имею? Можно ли мне получить временный медицинский полис, и, облегчит ли он мне посещение и лечение в Ж.К.Какими законами мне аперировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Рекомендую Вам письменно обратиться с заявлением на имя главрача ЖК с просьбой о постановке на учет. Как правило они соглашаются и решить этот вопрос может только главрач. Если он откажет обратитесь в департамент здравохранения округа, и я думаю Вас поставят.

С уважением А. А. Абакумов!