Возможность написания ходатайства о условно-досрочном освобождении от лица супруга

• г. Хабаровск

Моему мужу отказали в условно-досрочном освобождении. Он написал жалобу в краевой суд. Имею ли я (жена) право написать ходатайство в суд лично от себя, в котором укажу с причины по которым его необходимо освободить условно досрочно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такого права у Вас нет, могут подавать ходатайство осужденный либо его защитник

Муж попросил написать в суд от меня лично, и отправить по почте, сказал что это будет приобщено к делу. Он заблуждается?