Хорошие знакомые обещали купить машину, но сделка не состоялась - нужен совет по возврату залога

• г. Владивосток

Хорошие знакомые обещали что купят машину они ее посмотрели все остались довольны. Я ждала 2 месяца.3 недели назад они дали мне залог-гарантия того, что я не продам машину другим людям, без расписок и договоров. Опять тишина. Я к ним прихожу и спрашиваю: Машину брать будем? Дочь знакомой заявляет - Нет слишком дорого ты завысила цену в инете такая же намного дешевле стоит. Говорю что перед покупкой у вас было время подумать, в инете посмотреть. Вообщем торга не было, на тот момент всем были довольны теперь требуют залог им обратно отдать, Я потеряла реальную сделку из-за них. Помогите советом. Должна ли я отдать им залог? Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---увы. нужно было оформлять ЗАДАТОК. придётся вернуть