Как приобрести квартиру и оформить права частично дееспособной дочери и себе, исключив потенциальные претензии детей с прежнего брака супруга?

• г. Ставрополь

Моя сестра хочет приобрести квартиру и оформить на частично дееспособную дочь (диагноз психиатрический) и на меня. Сестра состоит в браке 15 лет, но не хочет чтобы его дети от другого брака, ни он сам не могли претендовать на покупаемую квартиру. Дочь сестры является падчерицей мужу, так как рождена в предыдущем браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, она может сделать и так. Сделку лучше оформить договором дарения