У нас такая проблема: Мы с мужем хотим купить земельный участок с недостроенным домом у хорошей знакомой, но ей, для того

• г. Санкт-Петербург

У нас такая проблема: Мы с мужем хотим купить земельный участок с недостроенным домом у хорошей знакомой, но ей, для того, чтобы его нам продать необходимо переофрмить участок с мужа на себя (ее муж умер 6 лет назад, но она до сих пор еще не оформила наследство) Что ей теперь необходимо сделать, чтобы участок стал ее собственностью и она нам его продала?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вашей знакомой придеться обращаться в суд, признавать факт принятия наследства, и на основании этого решения, оформлять право собственности на свое имя.