Сколько штраф за езду без прав? Если уже лишён за езду в нетрезвом виде.

• г. Железногорск

Ответы на вопрос (1):

ч.2 ст.12.7 К РФ об АП Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.