Возможность работы в ночные смены для супруги военного и проблема с оставлением ребенка

• г. Солнечногорск

У меня муж военнослужащий, и ребёнку только исполнилось 3 года, имеют ли право меня на работе поставить в ночные смены? Если я не согласна, так как мужа в любой момент могут вызвать на службу, а ребёнка оставлять не с кем.

Ответы на вопрос (2):

Уже могут... Пока ребенку не исполнилось три года - не имели права.

Здравствуйте.

Могут, так как у Вас ребёнку уже есть 3 года.

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.