После года родители обвиняют моего ребенка в непристойном поведении в детском саду - что делать?

• г. Москва

Год назад случился неприятный инцидент–мой ребёнок, чтобы привлечь внимание при всей группе залез девочке в трусики, после чего получил замечание и выговор воспитателя (все происходило при нем). Дома ребёнок был наказан. Была проведена работа с психологом и все такое. По заключению специалистов–у меня вполне адекватный ребёнок. Спустя год, папа этой девочки пришел с претензией, что подобные случаи повторяются до сих пор. Только моего ребёнка в саду не было уже три месяца. И это все со слов той девочки. Воспитатели утверждают, что подобного больше не было. Да и другие дети обязательно бы увидели. Теперь он угрожает, что будет писать заявление в прокуратуру, на воспитателей, методиста и заведующего. Я верю своему ребенку, что такого больше не повторялось. Что делать? Могут ли отчислить из детского сада? Пострадают ли воспитатели и администрация сада?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. данная ситуация решаема. как правила вашему ребенку необходимо еще раз сходить на разговор с психологом, психолог вынесет свое заключение. Далее необходимо будет взять письменные объяснения с преподавателей дет. сада подтверждающие что такого факта больше не было. возможно этой ситуации и не было но у девочки в памяти остался этот момент и она может сказать что это все повторялось. Также еще важно знать сколько вашему ребенку и девочке лет. Если этим вопросам занялась прокуратура возможно после прокурорской проверки будет судебное разбирательство. если у вас еще остались вопросы то пишите мне я Вас проконсультирую . так как в соей практике были такие случаи.

"Только моего ребёнка в саду не было уже три месяца""....

Так если ребенок не ходит в сад, что еще и кому объяснять???