Как составить расписку о компенсации за погибшую собаку, которую напали другие собаки?
199₽ VIP

• г. Чебаркуль

Помогите, пожалуйста написать (сформулировать правильно) расписку о получении компенсации за погибшую собаку (загрызли). Спасибо.

В июле 2014 г. мама гуляла с моей собакой (чихуахуа, 2 года). Собака была на коротком поводке. Откуда ни возьмись, подбегает большая собака и кусает нашего пса. Как выяснилось, хозяин этой собаки стоял не далеко с поводком на шее и разговаривал со знакомым. Наша собака умерла на месте, при этом присутствовали две мои племянницы (3 года и 10 лет). Смерть собаки зафиксировали в вед. лечебнице.

Ответы на вопрос (3):

На основании ст. 15, 1064 ГК РФ можете написать.

Я ФИО получила от ФИО денежные средства в сумме... в счет возмещения ущерба, причиненного в результате причинения вреда (смерти моей собаки породы...) Претензий не имею. Дата подпись, расшифровка.

Спросить
Пожаловаться

в расписке вы отражаете ситуацию: что получены денежные средства в таком-то размере, в качестве возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненного в результате гибели собаки, произошедшей ______ 2о14 г.

никаких претензий не имею.

полностью расшифровка ФИО, подпись, дата.

Спросить
Пожаловаться

РАСПИСКА

Я, ФИО, ПОЛУЧИЛА КОМПЕНСАЦИЮ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА В РАЗМЕРЕ__РУБ. И КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА В РАЗМЕРЕ____РУБ. ЗА УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЙ МНЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ГИБЕЛИ СОБАКИ ПОРОДЫ_____, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ МНЕ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ, ОТ ДЕЙСТВИЙ ДРУГОЙ СОБАКИ, ХОЗЯИНОМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ФИО, ГОДА РОЖДЕНИЯ, И МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД, ПРИЧИНЕННЫЙ МНЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ГИБЕЛИ МОЕЙ СОБАКИ, КОТОРЫЙ ВЫРАЗИЛСЯ В НРАВСТВЕННЫХ СТРАДАНИЯХ ОТ СМЕРТИ ЛЮБИМОГО ПИТОМЦА, ПЕРЕЖИВАНИЯХ ОТ ТОГО, ЧТО ЕЕ СМЕРТЬ НАСТУПИЛА НА ГЛАЗАХ МОЕЙ МАТЕРИ И ПЛЕМЯННИЦ.

ДАТА

ПОДПИСЬ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Несет ли какую нибудь ответственность владелец собаки породы среднеазиатская овчарка, если собака гуляла с хозяином без поводка, а мой 11-летний афган гулял на поводке. И этот среднеазиат набросился на мою собаку и нанес огромную рану. Я понимаю, что собака не виновата, виноват хозяин. Можно ли его привлечь к ответственности.

Тем более, что помимо физической травмы моей любимой собаке, он нанес и моральную травму моей семье, а мне муж был вынужден вызывать скорую помощь, т.к. при виде окровавленного моего пса, у меня поднялось давление и я практически была в полуобморочном состоянии.

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Моя собака (гладкошёрстный фокстерьер) нанесла ущерб здоровью собаки чахуахуа. Обе собаки были на поводках. Чахуахуа зарычала, мой пес вцепился. Хозяйка оторвала мою собаку резко, не отжимая. У чахуахуа вырвался глаз.

Хозяйка сказала, что потратила 50 тыс на лечение собаки. И мы сломали карьеру собаке, которая стоит 100 тыс. Как мне себя вести с хозяйкой собаки?

Каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение