Как составить расписку о компенсации за погибшую собаку, которую напали другие собаки?
199₽ VIP

• г. Чебаркуль

Помогите, пожалуйста написать (сформулировать правильно) расписку о получении компенсации за погибшую собаку (загрызли). Спасибо.

В июле 2014 г. мама гуляла с моей собакой (чихуахуа, 2 года). Собака была на коротком поводке. Откуда ни возьмись, подбегает большая собака и кусает нашего пса. Как выяснилось, хозяин этой собаки стоял не далеко с поводком на шее и разговаривал со знакомым. Наша собака умерла на месте, при этом присутствовали две мои племянницы (3 года и 10 лет). Смерть собаки зафиксировали в вед. лечебнице.

Ответы на вопрос (3):

На основании ст. 15, 1064 ГК РФ можете написать.

Я ФИО получила от ФИО денежные средства в сумме... в счет возмещения ущерба, причиненного в результате причинения вреда (смерти моей собаки породы...) Претензий не имею. Дата подпись, расшифровка.

в расписке вы отражаете ситуацию: что получены денежные средства в таком-то размере, в качестве возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненного в результате гибели собаки, произошедшей ______ 2о14 г.

никаких претензий не имею.

полностью расшифровка ФИО, подпись, дата.

РАСПИСКА

Я, ФИО, ПОЛУЧИЛА КОМПЕНСАЦИЮ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА В РАЗМЕРЕ__РУБ. И КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА В РАЗМЕРЕ____РУБ. ЗА УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЙ МНЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ГИБЕЛИ СОБАКИ ПОРОДЫ_____, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ МНЕ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ, ОТ ДЕЙСТВИЙ ДРУГОЙ СОБАКИ, ХОЗЯИНОМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ФИО, ГОДА РОЖДЕНИЯ, И МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД, ПРИЧИНЕННЫЙ МНЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ГИБЕЛИ МОЕЙ СОБАКИ, КОТОРЫЙ ВЫРАЗИЛСЯ В НРАВСТВЕННЫХ СТРАДАНИЯХ ОТ СМЕРТИ ЛЮБИМОГО ПИТОМЦА, ПЕРЕЖИВАНИЯХ ОТ ТОГО, ЧТО ЕЕ СМЕРТЬ НАСТУПИЛА НА ГЛАЗАХ МОЕЙ МАТЕРИ И ПЛЕМЯННИЦ.

ДАТА

ПОДПИСЬ.