Вопросы по доказательствам - выписка из ЕГРЮЛ и истец должен предоставить доказательства о порванном пальто

• г. Санкт-Петербург

На меня подали исковое заявление в мировой суд о взыскании убытков в результате конфликта. Порвано пальто. С моей стороны свидетели говорят, что я ничего не рвал, со стороны истца свидетель говорит, что я порвал. Приложен договор пошива какого-то пальто за 50 тыс. руб. в обществе с ограниченной ответственностью города Москвы. Я нашел в интернете краткую выписку из ЕГРЮЛ об этом обществе, в которой перечислена деятельность фирмы. К одежде относится только оптовая продажа одежды, в целом фирма занимается оптовой торговлей. Сам истец является индивидуальным предпринимателем. У меня два вопроса. Является ли официально оформленная выписка из ЕГРЮЛ доказательством, что договор скорей всего поддельный и как-то можно попробовать доказать, что истец закупает товары у этой фирмы для своего магазина, на дружеских отношения составил поддельный договор и использует его в суде? Какие должны быть у истца доказательства, что порвали именно то пальто, на который представлен договор пошива? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор пошива какого-то пальто не является доказательством размера причиненного ущерба. Должно быть заключение эксперта. Кроме того, истцу по этому иску надлежит доказать причинно-следственную связь.