Не получил карту, но требуют выплатить задолженность - что делать?

• г. Самара

Брал кредит в отп банке 17000 р. В договоре было указано что я согласен на оформление кредитной карты. Долг погасил раньше срока. Пришла смс что мне выслана карта. Далее пришло письмо мол спасибо что воспользовались картой. Я карту в глаза не видел. Потом приходит письмо с пин-кодом, пин-код не вскрываю. Приходит опять письмо с требованием платить. Я молчу. Начинаются звонки. Потом я сам перезваниваю и объясняю что я не видел Вашей карты. Предлагают обратиться в полицию. Обращаюсь в полицию (документы имеются). Взял справку в банке о движение денежных средств (по подсказки следователя). Написал заявление в банк. Банк говорит что карта была активирована по телефону, назвали мои паспортные данные и кодовое слово, та к все это в банке есть. Возникает вопрос... И потом начинаются письма из полиции (туда послали сюда прислали). В полиции говорят что это мошенничество. Почти полтора года звонят ни мне а моей жене (коллекторы) а она-то здесь причем? Говорит звоните человеку к кому у Вас претензии, тишина. Прошло полтора года. Опять приходит письмо из банка с требованием погасить уже 140000 р. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Снова обратитесь в полицию, на сей раз с заявлением о вымогательстве (ст 163 УК РФ) со стороны коллекторов