Разрешение на двойное гражданство - нужно ли подавать уведомление?

• г. Саратов

Приехал в Россию по программе переселения соотечественников, при получении гражданства России предоставил нотариально заверенный отказ от предыдущего гражданства. Есть оно у меня сейчас или нет я не знаю, официального ответа на мой отказ я не получил, нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве или нет? В УФМС однозначного ответа я тоже не получил, кто говорит нужно, кто говорит не нужно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, вам необходимо направить в УФМС РФ уведомление о наличии двойного гражданства.

• УВЕДОМЛЕНИЕ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".