Как поступить, если у меня два гражданства и постоянная прописка в России, и я находился на территории страны не более 3 дней в 2014 году, не зная об этом законе?

• г. Кирьят-Оно

У меня 2 гражданства с постоянной российской пропиской.

На териториии России была 3 дня в сентябре 2014, не знала о законе.

Что делать?

Срочно ехать или можно это сделать в следующи приезд?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если Вы постоянно проживаете на территории Израиля, при этом после вступления закона в силу пробыли в РФ не более 60 дней, уведомление можете подать и позже, чем 4 октября, в следующий приезд в РФ

С постоянной российской пропиской я не считаюсь фактически постоянно приживающей за границей.

Что делать?

Момент конечно спорный, если у Вас постоянная регистрация в обоих государствах. В крайнем случае, чтобы не выезжать из Израиля, Вы можете направить уведомление в УФМС почтовым отправлением, в том числе и экспресс почтой

Уведомление установленного образца подается в территориальное структурное подразделение федеральной миграционной службы по месту жительства (при отсутствии места жительства – по месту пребывания в пределах Российской Федерации) лично или направляется почтовым отправлением через организацию федеральной почтовой связи

отправить из другого госсударства не возможно

так что насколько я поняла отправка почтой за пределами России не возможна

что делать?

в слеющи приезд если я отправлю эти бумаги почтой я понесу наказание или нет и какое административное или уголовное?

так что насколько я поняла отправка почтой за пределами России не возможна

что делать?

в слеющи приезд если я отправлю эти бумаги почтой я понесу наказание или нет и какое административное или уголовное?