Как распределить имущество при разводе, если муж не вносил финансовых вложений в строительство дома?

• г. Калининград

Ситуация такая: у меня до брака была 3-комнатная квартира. После вступленния в брак мы с мужем переехали в другой город и жили в частном доме с его родителями. Мою квартиру продали и на эти деньги купили 2-комнатную квартиру в другом городе. Через какое-то время решили строить дом и эту квартиру продали, а деньги с продажи полностью вложили в строительство дома. Земельный участок куплен на деньги, взятые в кредит, кредит оформлен на моё имя, взят на 5 лет, из них оплачивается пока 10 месяцев. Никаких иных средств, кроме денег с продажи квартиры, вложено в строительство не было. Зарплата у меня больше, по этому сказать, что супруг меня всё это время содержал - нельзя. Общих детей нет, у меня дочь от первого брака. На данный момент строительство не завершено. Я хочу развестись. Муж прописан в доме родителей, у нас с дочерью только временная регистрация. Вопрос: имеет ли право муж претендовать на земельный участок и на дом?

Ответы на вопрос (1):

Такое право у Вашего супруга есть.