Как поступить, если уволился из одной организации, но не успел устроиться в другую, а при прохождении медосмотра обнаружили опухоль, требующую обследования и возможной операции? Можно ли взять больничный с предыд

• г. Иркутск

У меня такая проблема. С одной организации уволился в другую не успел устроиться. Проходил медосмотр - забраковали, обнаружили опухоль. Требуется обследование, возможно операция. Что делать? Можно ли брать больничный с прежней работы?

Ответы на вопрос (1):

можно ли брать больничный с прежней работы ?

---можно. если с момента увольнения не прошло 30 дней