Может ли женщина, являющаяся учредителем ООО и уволенная по сокращению штата, оформить досрочную пенсию?

• г. Мыски

Женщина, является одним из учредителей в ООО. Ее приняли в штат этой организации, и через какое-то время увольняют по сокращению штата (запись в трудовой по сокращению). Может ли она оформить досрочную пенсию, если по всем другим пунктам, которые предъявляются к человеку для получения досрочной пенсии она подходит?

Ответы на вопрос (1):

если по всем другим пунктам, которые предъявляются к человеку для получения досрочной пенсии она подходит?

А например через какое время увольняют и кто решил что она подходит по другим пунктам?

---она должна встать на учёт в ЦЗН и только они решат подходит или не подходит и имеются для этого средства или не имеются (для досрочного выход на пенсию)

Спросить
Пожаловаться

Является ли нарушением то, что работодатель сокращает должности работников это 2 человека и в объяснение приводит сокращение штата также невозможность перевести сокращаемых на другие должности, т.к. они не подходят по их образованию и квалификации, но в течение двух месяцев принимает ещё двух человек и через СМИ предлагает вакансии других должностей. Увольняемым по сокращению в трудовой делает следующую запись уволен на основании п.2 ст.81 ТК РФ (сокращение численности штата). Какие нарушения делает работодатель и соответствует ли запись в трудовой? Есть ли разница в сокращении штата и сокращении численности штата?

Может ли женщина рассчитывать на досрочный выход на пенсию по старости, если попадает под сокращение штата, на момент сокращения женщине 53 года.

Маме остался год до пенсии, а с февраля 2014 года ее увольняют по сокращению штата, можно ли оформить пенсию досрочно, общий стаж в трудовой 25 лет?

Является ли нарушением то, что работодатель сокращает должности работников это 2 человека и в объяснение приводит сокращение штата, также невозможность перевести сокращаемых на другие должности, т.к. они не подходят по их образованию и квалификации, но в течение двух месяцев процедуры сокращения работодатель принимает ещё двух человек и через СМИ предлагает вакансии других должностей. Увольняемым по сокращению в трудовой делает следующую запись уволен на основании п.2 ст.81 ТК РФ (сокращение численности штата). Какие нарушения делает работодатель?

Мне 53 года. Я уволена по сокращению численности и штатаработников учреждения. Я имею право на оформление досрочной пенсии. Выгодно ли мне сейчас оформить досрочную пенсию?

Имеет ли право женщина 1963 г. рождения, вышедшая на пенсию досрочно (по сокращению штата через центр занятости), получить единовременную выплату накопительной части пенсии?

Состояла на учете в центре занятости (уволена по сокращению штата), назначили досрочную пенсию. Могу ли я выступать учредителем в ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня увольняют по сокращению штата, предлагают досрочное увольнение (,соглашение сторон), мне 60 лет 27 лет стажу могу я уити досросно на пенсию? И не повлияет ст.увольнения в трудовой досрочно увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение