Может ли женщина, являющаяся учредителем ООО и уволенная по сокращению штата, оформить досрочную пенсию?

• г. Мыски

Женщина, является одним из учредителей в ООО. Ее приняли в штат этой организации, и через какое-то время увольняют по сокращению штата (запись в трудовой по сокращению). Может ли она оформить досрочную пенсию, если по всем другим пунктам, которые предъявляются к человеку для получения досрочной пенсии она подходит?

Ответы на вопрос (1):

если по всем другим пунктам, которые предъявляются к человеку для получения досрочной пенсии она подходит?

А например через какое время увольняют и кто решил что она подходит по другим пунктам?

---она должна встать на учёт в ЦЗН и только они решат подходит или не подходит и имеются для этого средства или не имеются (для досрочного выход на пенсию)