Требую расторжения договора и возврата денег после полугода неисправной работы камеры в телефоне

• г. Екатеринбург

Спустя пол года эксплуатации сломалась основная камера телефона, в СЦ сделали, через пару часов та же проблема обнаружилась с фронтальной камерой, телефон отправили в СЦ снова на проверку качества телефон находится там 10 дней и 3 дня первого ремонта и того 13 дней я требую расторжения договора и возврата денег.

Написал претензию и мне отказали сказали ждите до окончания 20 дней что были даны на проверку. Отказали по телефону и письменного ответа так и не дали. Как получить обратно свои денежные средства.

ПРЕТЕНЗИЯ

13.04. 2014 г. мной в Вашем магазине был приобретен смартфон “nokia lumia 925” (серийный номер IMEI: 356717057117896) стоимостью 15990 руб. 00 коп. (пятнадцать тысяч девятьсот девяносто рублей), что подтверждается товарным чеком (копия чека прилагается). В процессе эксплуатации устройства выявился следующий недостаток: видео камера смартфона работает неисправно, наблюдаются полосы на изображении. Срок гарантийного обслуживания устройства по сей день не истек, что подтверждается гарантийным талоном (копия талона прилагается).

Считаю, что мне продан некачественный товар, поэтому, руководствуясь ст. 4, 18, 19, 22, 23 Закона РФ О защите прав потребителей, я требую расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за “ nokia lumia 925” денежную сумму в размере 15990 руб. 00 коп. (пятнадцать тысяч девятьсот девяносто рублей) в течение 10 дней.

Предупреждаю Вас о том, что за каждый день просрочки исполнения моих требований свыше 10 дней с момента предъявления этой претензии Вы обязаны выплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 1% от стоимости товара.

В случае отказа удовлетворить мое законное требование оставляю за собой право обращения с иском в суд, где попрошу обязать Вас удовлетворить мои законные требования, компенсировать мне причиненный моральный вред и взыскать с Вас штраф в федеральный бюджет в размере 50 % иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения моих требований.

Ответы на вопрос (2):

---теперь обращайтесь в суд

А тот фат что у телефона разные камеры сломались как с этим делом это попадает под 18 ст? и если да то чем аргументировать правильно может для начало с руководством магазина переговорить? И должны ли они мне с 20.09.2014 (дата подписания претензии) по истечению 10 дней на рассмотрение выплачивать неустойку ?