Участковый опросив соседей - возможность выяснения проживания без прописки и его влияние на выселение

• г. Уфа

Может ли участковый опросив соседей выяснить что люди живут без прописки более полугода и повлиять на их выселение? Инициатором проверки является собственник жилья там не проживающий. Проживает гр.жена сына прописанная там по заявлению собственника. Пустила братьев для проживания со своими девушками без согласия собственника. Полиции заявили что приехали в гости. Как доказать что они там проживают а не гостят?

Ответы на вопрос (2):

Участковый может проверить документы по заявлению собственника, но инициировать выселение не правомочен. С иском о выселении в суд обращайтесь

Здравствуйте! Ничего полицейские не сделают, выселить людей (даже без регистрации) возможно только на основании решения суда, выселением будут заниматься судебные приставы