Переуступка ТСЖ от Мортона - подводные камни, внимание к деталям и стоимость юридического сопровождения сделки

• г. Москва

Собираемся приобретать квартиру в новостройке по переуступке ТСЖ. Застройщик - Мортон. Порядок оформления документов таков: приезжаем с собственником жилья в офис Мортона с документами, оплачиваем 130 000 рублей (стоимость переоформления ЖСК + оплата перевода в собственность, заранее), кладем деньги за квартиру в банковскую ячейку. Через неделю, когда застройщик подотовит договор и внесет данные в реестр мы снова приезжаем в офис, получаем документы и бывший уже собственник забирает деньги из ячейки.

Какие возможны подводные камни? На что стоит обратить внимание? Сколько будет стоить юридическое сопровождение сделки?

Ответы на вопрос (1):

Вы приобретаете не квартиру, а вступаете в кооператив при одновременном выходе из кооператива другого члена. Один из минусов - что кооператив помимо оплаты паевого взноса (в вашем случае это цена квартиры) может требовать и иных взносов, которые предусмотрены уставом кооператива.