Отказ в УДО - Что ожидать при второй подаче? Нарушений нет, поощрений много, поддержка колонии, потерпевший все возместил

• г. Рассказово

Отказали в УДО. Добрый день, 6 месяцев назад подавал на удо, отказали по причине возражения потерпевшего, хотя администрация колонии поддержала мое ходатайство, нарушений не имею, есть 13 поощрений, трудоустроен. Сейчас подал уже второй раз, что мне ожидать? Потерпевший на суде первой инстанции претензий не имел всё возместил. Мои статьи 162 ч 2 и 161 ч 2 срок наказания с 2009 года 9 лет 6 месяцев. Есть два ребенка, жена. Что ждать мне от второй подачи?

Ответы на вопрос (4):

Никто заранее не скажет. суд не связан позицией потерпевшего, может учесть ее наряду с другими обстоятельствами.

Уточните, подавали ли Вы ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания?

Алексей, суд не связан позицией потерпевшего, все будет зависить от представленных доказательств

Надо смотреть мотивировку первого суда, почему именно отказали. Эти обстоятельства должны быть исправлены изменены при втором рассмотрении ходатайства.

Только лишь из-за позиции потерпевшего суд не имел оснований отказать, тем более если ущерб ему был возмещён.