Собираюсь подавать в суд исковое заявление на возмещение ущерба от залития своей приватизированной квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подавать в суд исковое заявление на возмещение ущерба от залития своей приватизированной квартиры. Виновник залития – местный ЖЭС (протечка произошла в чердачном помещении дома). Вопрос: Кто должен являться ответчиком по данному делу – упомянутый выше ЖЭС (как ответственный за техническое обслуживание здания) или ГУЖА моего района (как получатель платежей на содержание жилого фонда). Договор на оказание коммунальных услуг не заключался (оплачиваются по счетам-извещениям). Заранее Вам благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком должен быть ЖЭС, третьим лицом ГУ ЖА.

Более подробную консультацию, а так же помощь в оформлении документов Вы можете получить в офисе компании "ЮрАспект".

С уважением, Сатрапинская Ольга.

т. 372-90-21