Несоблюдение условий работы - как защитить свои права в ситуации с отсутствием трудового договора и задержкой выплат на стройке

• г. Санкт-Петербург

Мне 17 лет. 24 июля устроился работать на стройку. Устроили без трудового договора. Проработал там до 29 августа, сроки сдачи объекта постоянно сдвигают, сроки выплаты денег, соответственно, тоже. На вопросы о деньгах прораб и бригадир отвечают не знаю и Надеюсь, на следующей неделе. Работа оплачивается по часам. Какие меры в данной ситуации можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пожаловатсья в инспекцию по труду на отсутствие ТД или напрямую идти в суд