Прошу помощи - Как обратиться в УФМС России для регуляризации нашего статуса и получения документов?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста в 1999 году переехала на пмж из Узбекистна (г.Ташкента) в Россию. Живу в г.Волгограде уже 14 лет. Получили с детьми гражданство Р.Ф в 2000 году. У меня сохранился узбекский паспорт (по приезду в Россию, больше не выезжали в Узбекистан) ,дети были не совершеннолетние и получали паспорта Р.Ф уже в России. Нужно ли нам обращаться в УФМС России и с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать в ФМС России уведомление о двойном гражланстве.

Бланк уведомления можно скачать с сайта ФМС www.fms.gov.ru

Само уведомление можно отправить по почте, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

К уведомлению прилагаются:

1. копия паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве,

2. копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность указанного гражданина на территории Российской Федерации