Возможно ли признать договор купли-продажи ничтожным из-за ошибок, допущенных нотариусом при его составлении?

• г. Орехово-Зуево

Возможно ли признать договор купли-продажи ничтожным по статье 168 гкрф если нотариус делавший этот договор сделал ошибки в договоре и исправил их единалично заверив только печатью без подписи и не стоят подписи сторон для заверения этих исправлений. Нотариусом был нарушен приказ по методическим рекомендациям Минюста а это приказ является правовым актом и ст 168 гкрф говорит об этом.

Ответы на вопрос (2):

Ничтожная сделка - сделка, не влекущая за собой юридических последствий. По этим основаниям договор нельзя просить признать ничтожной сделкой. Вы можете или требовать исправить допущенные неточности, или пожаловаться на нотариуса.

Сергей, есть исчерпывающие основания по которым сделка я вляется ничтожной. Технические ошибки и нарушения методических рекомендаций не могут быть таким достаточным основанием.